«РИСК»: Разум, Интуиция, Скорость, Команда

Под знаком белого голубя — символа мира — Всероссийское волонтерское движение в течение четырех лет ведет свою деятельность, направленную на сохранение истории Великой Отечественной войны. Сегодня существуют региональные отделения движения во всех субъектах Российской Федерации. В городе Радужный отделение создано на базе молодёжного центра «Вектор М».

«Волонтеры Победы — это в первую очередь личная история каждого, чья память о вкладе его родных и близких в дело Великой Победы больше, чем просто память», — говорит руководитель движения в городе Радужный Корюк Тамара. «Некоторым может показаться, что наша деятельность — это только помощь в организации мероприятий 9 Мая и подготовка к ним. Но на самом деле мы делаем большую работу в течение всего года»
Главная цель движения — сохранить историю войны и имена ее героев. Для этого волонтеры проводят молодежные исторические квесты — интерактивные и познавательные игры.
Среди других задач – помощь ветеранам. Кроме того, волонтеры Победы участвуют в благоустройстве памятных мест, а также в проведении акций «Письмо Победы», «Письма с войны» и «Георгиевская ленточка».
Одним из крупных мероприятий регионального уровня стал цикл интеллектуально-развлекательных игр «РИСК». Разум, Интуиция, Скорость, Команда. Именно так расшифровывается название Всероссийской лиги интеллектуальных игр, связанных с историей нашей страны. «РИСК» − это командная интеллектуально-развлекательная игра. Количество участников в команде составляет пять человек. Вопросы игры требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции.
В течение года волонтеры проведут серию игр по всей стране. На заключительной игре в столице встретятся 8 лучших команд, которые представят свои федеральные округа.
Первая игра сезона 2019 года состоялась 27 марта в МБОУ СОШ №3. Игра состояла из трех туров, в каждом из которых было 6 вопросов. Участникам предстояло ответить на 18 вопросов по истории театра и кино. В мероприятии приняло участие 55 человек (11 команд) — представители школ и учреждений города. Первое место получила команда «Киношники», а за второе и третье место пришлось посостязаться двум командам, набравшим в финале одинаковое количество балов: команде «Мыслители» (МБОУ СОШ №6) и «Эрудит» (МБОУ СОШ №5). В итоге с перевесом в один бал второе место получила команда «Эрудит», третье место – «Мыслители».
Мы приглашаем команды на следующие игры, о которых будем сообщать дополнительно на странице молодёжного центра «Вектор М» Вконтаткте

Фотоархив мероприятия ЗДЕСЬ