Роспотребнадзор запускает горячую линию по некурительной никотиносодержащей продукции

В период с  20 января по 3 февраля 2020 года Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам реализации некурительной никотиносодержащей продукции.

По результатам проведенных Роспотребнадзором исследований в данной продукции никотин обнаружен в концентрациях, превышающих допустимое содержание в сравнении с нормативом для табачной продукции, в 20 — 30 раз и соответствует одномоментному выкуриванию 20 – 30 сигарет.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Радужном, совместно с консультационным центром филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре в городе Нижневартовске и Нижневартовском районе, в городе Мегионе и в городе Радужном», дадут разъяснения гражданам о рисках употребления некурительной никотинсодержащей продукции, особенно для детей, о нарушениях законодательства при реализации данной продукции.

Звонки от населения будут приниматься по телефонам «горячей линии»: 8(34668)39669 или 8(34668) 3-07-97 ежедневно по будням с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Единый круглосуточный консультационный центр Роспотребнадзора функционирует по телефону 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный). Операторы Единого консультационного центра осуществляют непрерывный прием звонков без выходных, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам могут перенаправлять в другие территориальные органы Роспотребнадзора.