Сообщение о принятии решения о подготовке проекта по внесению изменений в правила землепользования и застройки города Радужный

Комиссией по Правилам землепользования и застройки города Радужный на основании предложения управления архитектуры и градостроительства администрации города Радужный от 05.11.2019 № 13-Исх-907 принято решение о подготовке проекта по внесению изменений в правила землепользования и застройки, утвержденных решением Думы города Радужный от 26.02.2009 № 557, в части внесения изменений в градостроительные регламенты.

Предложение управления архитектуры и градостроительства администрации города Радужный внесено в виде проекта решения Думы города Радужный «О внесении изменений в решение Думы города Радужный от 26.02.2009 № 557 «О правилах землепользования и застройки муниципального образования города Радужный», для рассмотрения такого проекта комиссией по правилам землепользования и застройки.

1. Состав и порядок деятельности комиссии утвержден постановлением администрации города Радужный от 12.10.2015 № 2009 «О создании комиссии по Правилам землепользования и застройки города Радужный» (с изменениями на 11.02.2019).

1. Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки разработан в части приведения градостроительных регламентов в соответствие с видами разрешенного использования земельных участков, предусмотренными классификатором видов разрешенного использования, в целях исполнения части 12 статьи 34 Федерального закона Российской Федерации от 23.06.2014 № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которой обязанность по внесению таких изменений возлагается на органы местного самоуправления. Данные изменения должны быть внесены до 1 января 2020 года.  При этом проведение публичных слушаний (общественных обсуждений) по проекту изменений, вносимых в правила землепользования и застройки, не требуется.

Приказом Минэкономразвития России от 04.02.2019 № 44, вступившим в силу 08.04.2019, внесены изменения в классификатор видов разрешенного использования земельных участков, утвержденный Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 № 540.  Решением Думы города Радужный от 28.09.2017 № 274 были внесены изменения в Правила землепользования и застройки города Радужный, в том числе градостроительные регламенты были приведены в соответствие с классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 № 540, действующим на период 2017 года.

1. Порядок и сроки проведения работ

№ п/п Порядок работ Сроки проведения Исполнитель
1. Рассмотрение предложения УАиГ на заседании комиссии 18.11.2019 Секретарь комиссии по Правилам землепользования и застройки города Радужный К.С. Нуритдинова, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Радужный
2. Доработка Проекта по результатам заседания комиссии До 20.11.2019 И.А. Шептулина начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Радужный
3. Направление главе города Радужный Проекта для принятия решения о направлении в Думу города Радужный* До 25.11.2019 Секретарь комиссии по Правилам землепользования и застройки города Радужный К.С. Нуритдинова, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Радужный
4. Подготовка документов для направления главой города Радужный Проекта в Думу города Радужный для рассмотрения, либо направления в комиссию на доработку 25.11.2019 – 10.12.2019

(в случае принятия решения о направлении Проекта в Думу города Радужный)

5. Опубликование принятого решения, в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов Не позднее, чем через 10 дней после подписания решения Дума города Радужный

* часть 12 статьи 34 Федерального закона Российской Федерации от 23.06.2014 № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»: «проведение публичных слушаний (общественных обсуждений) по проекту изменений, вносимых в правила землепользования и застройки, не требуется».

1. Заинтересованные лица могут направлять свои предложения на имя председателя комиссии по Правилам землепользования и застройки города Радужный по адресу: 3 микрорайон, дом № 22, управление архитектуры и градостроительства администрации города Радужный, факс: 8(34668) 38705, электронные адреса: pr_arh@admradugny.ru – приемная, NuritdinovaKS@admradugny.ru – секретарь комиссии по правилам землепользования и застройки города Радужный.

Председатель комиссии

по Правилам землепользования                                                         Ю.П. Анохин

и застройки города Радужный