С 18 июля текущего года первым заместителем главы города назначен Юрий Петрович Анохин

Соответствующее распоряжение подписала временно исполняющий полномочия главы города Наталья Гулина.  С начала текущего года Юрий Петрович руководил  Комитетом по физической культуре и спорту администрации города. Более 15 лет работал директором школы №6, которая по многим показателям остается одной из лучших в городе.

Родился в Петропавловске, где окончил индустриально-педагогический институт. Активно занимался спортом, КМС по лыжным гонкам, участник всесоюзных соревнований. В Радужном с 1995 года. Депутат Думы города V и VI созывов, Почетный работник общего образования Российско Федерации,  член регионального политического совета партии «Единая Россия», несколько лет руководил партийной фракцией в Думе города.

В настоящее время Юрий Петрович приступил к исполнению своих должностных обязанностей. Как отметила Наталья Гулина: «Юрий Петрович человек неравнодушный, любящий город, не случайно дважды на выборах большое количество горожан оказали ему свое доверие. Убеждена, новая должность даст этому человеку хорошие перспективы для деятельности во благо города и его жителей. В свою очередь, выражаю искреннюю благодарность и признательность за огромный вклад в развитие Радужного Юрию Викторовичу Осипенко, который покинул пост в связи с выходом на заслуженный отдых. Знаю, он прощается с Радужным, в связи с этим искренне желаю удачи на новом месте и крепкого здоровья ему и его близким!».