Андрей Филатов: «Ремонт дорог – важное направление благоустройства территории!»

20 августа Радужный с рабочим визитом посетил депутат окружной Думы Андрей Филатов. Зная злободневную проблему города – качество автомобильных дорог, народный избранник прибыл не один, а с генеральным директором государственной компании «Северавтодор» Валерием Фомагиным, чтобы проинспектировать состояние городских дорог.

Глава города Наталья Гулина совместно с окружным парламентарием и руководителем ГК «Северавтодор» провели ревизию дорожного покрытия, детально рассмотрев участки, подлежащие восстановлению и ремонту.

«Дороги всегда требуют внимания и вложений. Учитывая небольшой объем ресурсов, которые направляются для решения сложившихся проблем, мы стараемся выходить из ситуации вместе с заказчиком. Таким образом, для проведения ремонта используются все возможности», – сообщил генеральный директор ГК «Северавтодор» Валерий Фомагин.

«Ремонт дорог – важное направление благоустройства территории, – отметил Андрей Сергеевич. – Сегодня состоялся плановый визит в Радужный, в ходе которого мы оценили объёмы требуемых работ. Разобравшись в задачах, наметили трёхлетний план мероприятий».

«В планах полностью обустроить дорожную сеть города, для чего договоры будут заключаться сразу на три года, – пояснила Наталья Анатольевна. – Сейчас проведём подсчёт, произведём расчеты, пересмотрим нормативную базу, чтобы объявить опережающие торги». По словам главы города, кроме прочего, запланирован выезд с представителями радужнинского филиала ГК «Северавтодор» для детального обследования каждого участка дороги.

«Отрадно, что Андрей Сергеевич поддерживает нас в стремлении провести капитальный ремонт дорог. Уверена, что объединение усилий позволит повысить качество жизни радужнинцев», – подытожила глава города Наталья Гулина.