Безопасная зима!


По статистике, в отопительный сезон увеличивается количество происшествий из-за нарушений правил пожарной безопасности при неправильной эксплуатации или неисправности печного оборудования, неосторожного обращения с огнем.

Для недопущения пожаров специалисты рекомендуют соблюдать элементарные правила пожарной безопасности и не оставлять детей без присмотра. Прежде чем уйти из дома, необходимо поручить наблюдение за ребенком кому-нибудь из ответственных взрослых. Особенно опасно оставлять детей одних в запертых домах, квартирах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения. Кроме того, спасаясь от огня и дыма, дети обычно прячутся в шкафах, под кроватями, столами. Отыскать детей в обстановке пожара дело нелегкое.

Управление гражданской защиты и обеспечения безопасности населения администрации города обращается к радужинцам: помните, что во многом дети подражают вам. Будьте сами предельно осторожны в общении с огнем и разъясняйте детям, какую опасность представляет шалость с ним. Не забывайте, что ребенок, предоставленный сам себе, непроизвольно может стать виновником пожара.

При обнаружении пожара принимайте все меры по его тушению, а также передайте сообщение в дежурную часть 73 ПЧ 5 ОФПС по телефону: 01, или в ЕДДС города Радужный – 112.