Василий Филипенко: «В Югре контролируют качество благоустроенных объектов»


В городах и районах Югры организованы рейды по контролю за качеством объектов, благоустроенных в 2018 году в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда». Об этом сообщил региональный координатор проекта, депутат окружной Думы Василий Филипенко.Василий ФилипенкоЗадача проверяющих – посмотреть, как «пережили» зиму и весеннее таяние снега объекты благоустройства, оценить состояние материалов, садово-парковой мебели, игрового и спортивного оборудования, ограждений, обнаружить признаки коррозии металлических частей и гниения деревянных элементов.

«Проверки прошли в последнюю декаду мая. В целом, качество работ не вызвало замечаний. На некоторых объектах выявлены незначительные недочеты, которые уже устранены», – отметил парламентарий.

Например, в посёлке Юганская Обь Нефтеюганского района проверяющие заметили небольшую поломку на детской площадке. Их просьба привести оборудование в надлежащий вид была выполнена в кратчайшие сроки. При проверке детских площадок Ханты-Мансийска по большинству из параметров оценочного листа поставлен высший бал. Состояние игровых элементов хорошее, замечания несущественные: на одной из площадок нужно заменить петли у калитки, на другой – покрасить забор, на третьей – обновить информационные щиты. В Кондинском районе проверяющие указали на необходимость наполнить песочницы чистым песком, отрегулировать качели.

Всего проверено состояние и качество благоустройства 44 объектов. Все недочеты оперативно устранены. В посёлке Пионерский Советского района в ответ на замечание, высказанное во время осмотра сквера Первопроходцев, организован субботник.

Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа