Вниманию работодателей!


В целях повышения заинтересованности работодателей в улучшении условий труда указанной категории работников в 2019 году с 20 до 30 процентов увеличен объем финансового обеспечения предупредительных мер, направляемых на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного и пенсионного возраста. Финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, предоставляется работодателям Фондом социального страхования Российской Федерации (далее — Фонд) в соответствии с правилами, утвержденными Приказом Минтруда России от 10.12.2012 №580н.

Для получения компенсации расходов работодателю необходимо в срок до 01.08.2020 обратиться в территориальный орган Фонда по месту регистрации. Форма заявления и других необходимых документов размещены на сайте Регионального отделения Фонда: http://r86.fss.ru в разделе «Страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Более подробную информацию можно получить в Региональном отделении Фонда по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Дзержинского, дом 31, кабинет 204, по телефону: 8 (3467) 37 19 18 или направив сообщение на адрес электронной почты: sa.tulisova@ro86.fss.ru, контактное лицо – главный специалист отдела страхования профессиональных рисков Тулисова Светлана Александровна.