В Радужном обсудили вопросы по содержанию питомника для четвероногих


В понедельник в администрации города прошло совещание по вопросам организации работы питомника для бездомных животных. В мероприятии, которое провела временно исполняющая полномочия главы города Наталья Гулина, приняли участие руководители структурных подразделений, унитарного предприятия по утилизации отходов, дирекции единого заказчика по городскому хозяйству.

Отлов и содержание безнадзорных животных – тема немаловажная для города. С недавних пор в собственности муниципалитета имеется питомник, который был безвозмездно передан депутатом городской Думы Александром Кузьминым. С 30 марта этого года 5 зданий находятся в хозяйственном ведении унитарного предприятия по утилизации отходов.

На совещании был рассмотрен вопрос по содержанию питомника. Наталья Гулина поручила соответствующим службам составить смету расходов, отметив, что в настоящий момент необходимо помочь УП по УО организовать работу так, чтобы она соответствовала всем нормативным требованиям.

По информации генерального директора УП «ДЕЗ по ЖКХ» Натальи Саловой, в 2018 году на отлов и содержание безнадзорных животных из регионального бюджета выделено 361 тысяча рублей. Администрацией города принято решение выйти с инициативой в правительство Югры об увеличении этого вида субсидии.