Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в администрации города Радужный за 1 квартал 2016 года

В 2016 году проведено 2 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации города Радужный. Комиссией рассмотрены материалы в отношении 10 муниципальных служащих, в том числе касающиеся:

1. Невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) – в отношении 1 муниципального служащего.
По результатам рассмотрения заявления муниципального служащего комиссией принято решение, что причина непредставления муниципальным служащим сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) не является уважительной и муниципальному служащему рекомендовано в целях обеспечения своевременного представления полных и достоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга), принять исчерпывающие меры для предоставления указанных сведений супруги (супруга) в установленный законодательством срок.

2. Несоблюдения требований к служебному поведению – в отношении 7 муниципальных служащих:

2.1. О рассмотрении представления прокурора города Радужный о ненадлежащем исполнении Закона ХМАО – Югры от 03.05.2000 № 26-оз «О регулировании отдельных земельных отношений в Ханты – Мансийском автономном округе — Югре» и Закона ХМАО – Югры от 06.07.2005 № 57-оз «О регулировании отдельных жилищных отношений в Ханты – Мансийском автономном округе — Югре» при принятии на учет граждан, желающих бесплатно приобрести земельные участки без торгов для индивидуального жилищного строительства.
Комиссией принято решение установить, что муниципальный служащий нарушил требования к служебному поведению и рекомендовать главе города Радужный применить к муниципальному служащему дисциплинарное взыскание — замечание.

2.2. О рассмотрении представления прокурора города Радужный о ненадлежащей подготовке Порядка предоставления субсидии из бюджета города Радужный для оказания поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создания условий для деятельности народных дружин, утвержденного постановлением администрации города Радужный от 05.05.2015 № 761.

2.3. О рассмотрении представления прокурора города Радужный о неисполнении пункта 2 постановления администрации города Радужный от 05.12.2014 № 2495 «О признании утратившими силу отдельных постановлений администрации города Радужный».

2.4. О рассмотрении представления прокурора города Радужный о ненадлежащем выполнении возложенных на управление образования и молодежной политики администрации города Радужный задач и функций, в части осуществления функций и полномочий учредителя подведомственных муниципальных образовательных учреждений, и в части осуществления контроля за исполнением действующего законодательства в подведомственных образовательных учреждениях.

2.5. О рассмотрении представления прокурора города Радужный о нарушении сроков направления документов в отдел судебных приставов по г. Радужный о неуплате административных штрафов и нарушении сроков составления протоколов об административном правонарушении по ч.1 статьи 20.25 в отношении лиц, не уплативших административный штраф.

2.6. О рассмотрении представления прокурора города Радужный о нарушении требований пунктов 33, 34 Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации города Радужный, утвержденного постановлением администрации города Радужный от 01.12.2014 № 2460.

2.7. О рассмотрении представления прокурора города Радужный о ненадлежащей подготовке Порядка уведомления главы администрации города Радужный о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих администрации города Радужный, а также работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации города Радужный к совершению коррупционных правонарушений, утвержденного распоряжением администрации города Радужный от 24.07.2013 № 887р.

3. Дачи согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора – в отношении 2 муниципальных служащих. Из них, 2 муниципальным служащим комиссией принято решение дать согласие на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора.

Таким образом, Комиссией выявлено 7 нарушений, в том числе касающихся требований к служебному поведению – 7.
По результатам заседаний Комиссии привлечено к дисциплинарной ответственности 7 муниципальных служащих, в том числе за нарушение требований к служебному поведению – 7 муниципальных служащих.