Когда мы едины, мы непобедимы


«Когда мы едины, мы непобедимы» под таким девизом 16 ноября в 14.30 часов 2018 года в АУК ДК «Нефтяник» города Радужный пройдет городской фестиваль национальных культур «Разноцветный букет России».

Цель данного мероприятия сформировать правильную гражданскую позицию у подрастающего поколения и еще раз напомнить, что, несмотря на национальность, вероисповедание, все мы едины.

Концертная программа фестиваля достаточно насыщена яркими и зрелищными художественными номерами, демонстрирующие многоцветье и неповторимость культур народов, проживающих в городе Радужном.

В ходе фестиваля, сменяя друг друга на сцене, юные дарования, представители разных национальностей – русские, белорусы, татары, лезгины и многие другие – через песни, танцы, театрализованные представления и стихи будут говорить о дружбе, взаимопонимании и доверии, ведь именно эти качества помогают человеку стать добрее.

Между тем, в холле Дворца культуры будет размещена выставка декоративно — прикладного творчества «Ларец самоцветов», на которой обучающиеся, педагоги образовательных организаций города, а также коллективные работы детей и их родителей представят многонациональную палитру творчества многих этнических групп, населяющих город Радужный.