Конкурс молодежных социально-значимых проектов города Радужный


Городской молодёжный центр «Вектор М» приглашает молодёжь города в возрасте 18-30 лет принять участие в конкурсе социально-значимых проектов.

Цель Конкурса — поддержка социально значимых проектов и программ по вовлечению молодежи города Радужный в общественно полезную деятельность, активному включению молодежи в социально-экономическое развитие города Радужный и его общественные процессы.

Заявки на конкурс принимаются до 10 сентября 2018 года (включительно)

Направления Конкурса:

«Инновации и научно-техническое творчество» — перспективные технологические идеи и разработки по приоритетным направлениям инновационного развития и проекты прикладных научных исследований, общественно значимые проекты по формированию национальной инновационной системы.

«Карьера и профессиональная траектория» — проекты, направленные на создание условий для эффективного поведения молодежи на рынке труда.

«Творчество» — проекты по вовлечению молодежи в творческую деятельность.

«Молодежные медиа» — медийные, информационные, блогерские и Интернет-проекты, проекты в сфере молодежной журналистики.

«Добровольчество» — общественно значимые социальные проекты, направленные на привлечение молодежи к участию в добровольческой и волонтерской деятельности.

«Здоровый образ жизни и спорт» — проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, системное оздоровление молодежи посредством привлекательных методик физической культуры и здорового питания.

«Патриотическое и духовно-нравственное воспитание» — проекты, направленные на сохранение исторической памяти и культурного наследия, противодействие фальсификации истории, формирование гражданственности, национально-государственной идентичности, духовно-нравственной культуры, позитивного образа современной и будущей России.

«Самоуправление» — проекты, направленные на развитие ученического, студенческого самоуправления, системы молодежных консультативно-совещательных органов.

«Противодействие экстремизму и развитие межнациональных отношений» — проекты, направленные на укрепление толерантности и развитие межнациональных отношений, профилактику экстремизма в молодежной среде.

«Международное и межрегиональное сотрудничество» — проекты, направленные на формирование устойчивых межрегиональных и международных связей в сфере реализации молодежной политики.

«Молодые семьи» — проекты, направленные на укрепление института семьи, повышение роли молодой семьи в жизни российского общества, его демографических процессах, поддержка материнства, отцовства и детства.

«Молодежь, нуждающаяся в помощи государства» — проекты, направленные на оказание помощи и поддержки молодым людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе лицам с ограниченным возможностями здоровья.

«Наследие Югры» — проекты, направленные на сохранение традиций и языка коренных малочисленных народов Севера.

«Предпринимательство» — бизнес-проекты, направленные на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность.

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап — заочный;

2 этап — очный.

Очный этап проводится путем проведения публичной защиты проектов (программ). Защита проекта (программы) участником Конкурса осуществляется в течение 10 минут.

Участники Конкурса направляют документы в адрес АУ «ГМЦ «Вектор М» города Радужный по адресу: 1 микрорайон, дом 29, кабинет 12

Сумма финансирования одного проекта зависит от сметы расходов проекта, представляемого на Конкурс, и составляет не более 130000 рублей по одному проекту. Окончательная сумма финансирования проекта определяется решением конкурсной комиссии, оформленным соответствующим протоколом.