Месячник системы дополнительного образования «Там, где живет мечта»


В  период с 19 апреля по 19 мая в образовательных организациях города пройдут мероприятия в рамках Месячника системы дополнительного образования «Там, где живет мечта». Всего в рамках городского мероприятия запланировано более 45 мероприятий.

Месячник призван показать жителям города и прежде всего родителям, где живет мечта ребенка. А живет она там, где ребенку интересно, где светятся от радости и счастья его глаза. И очень часто это происходит в кружках, клубах, секциях и других объединениях дополнительного образования. Именно в них раскрываются способности ребенка к пению или хореографии, шахматам или конструированию, там рождаются спортивные надежды, научные умы, будущие профессионалы.

Открыл Месячник муниципальный конкурс инновационных программ и проектов по развитию системы дополнительного образования детей в образовательных организациях города.

С 20 по 27 апреля прошел IV городской фестиваль технического творчества «Радуга технологий», который включал цикл мероприятий: выставку и открытое занятие для ребят дошкольного возраста, конкурс по информационным технологиям «Будущее выбирает профессионалов» для учащихся 8-9 классов, муниципальный этап окружного конкурса «Молодой изобретатель», конкурс по легоконструированию «Легодром-2018» для младших школьников, конкурс по робототехнике «Робокросс» для учащихся 5-8 классов.

Среди мероприятий Месячника отчетные концерты и выставки, фестивали и открытые занятия, литературно-музыкальные композиции, соревнования, квесты и мастер-классы.

Завершится месячник праздничным концертом городского сводного хора «С чего начинается Родина», который состоится 19 мая на площади возле ДК «Нефтяник».