Памятное мероприятие «Звезда Героя Отечества»

18 апреля 2019 года в средней общеобразовательной школе № 6 имени Сирина Николая Ивановича города Ханты-Мансийска состоялось окружное памятное мероприятие «Звезда Героя Отечества», которое направлено на популяризацию подвигов героев, в том числе Георгиевских кавалеров, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, и гражданско-патриотического воспитания молодёжи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Здесь Юнармейцы, поисковики, воспитанники военно-патриотических клубов встретились с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных войн.
В рамках памятного мероприятия прошел конкурс на лучшую исследовательскую работу по сохранению памяти о защитниках Отечества. Город Радужный в формате видеоконференции на данном мероприятии представила учащаяся МБОУ СОШ №5 Кугубаева Дарья с исследованием об ордене Мужества, в котором описала жизненный путь и судьбу кавалеров ордена Прокудина Алексея Васильевича и Кугубаева Алексея Борисовича.
По материалам мероприятия будет составлена Книга памяти.

#МолодРад #ВекторМ #Радужный #VMRAD #Публикация252