Расскажи о своей семье


Участие в конкурсе городов России «Город – территория детства» — расскажи о своей семье.

Уважаемые опекуны, попечители, приемные родители, усыновители!

В последние годы общественные организации и НКО не только усиленно трудятся, помогая детям-сиротам обретать семьи, но и много говорят о проблеме. Тема семейного устройства звучит сегодня и на самом высоком государственном уровне. Однако, как это ни парадоксально звучит, информации о детях-сиротах и о семьях, которые их принимают, в нашем обществе до сих пор ничтожно мало. Нередко она искажается недобросовестными СМИ ради погони за рейтингами. Как следствие, у людей возникают ложные суждения, стереотипы.

Именно поэтому книг, фильмов, статей, передач, отражающих реальное положение вещей, рассказывающих правду о сиротах и семьях, которые их воспитывают, должно становиться больше.

В 2018 году город Радужный принимает участие в конкурсе городов России «Город – территория детства» в целях укрепления семейных ценностей, поддержки семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактики детского неблагополучия и повышения ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям, пропаганды семейных форм устройства.

Отдел опеки и попечительства принимает участие в проведении мероприятий в рамках данного конкурса.

Так как воспитание ребенка – это большой труд. И Ваш опыт в вопросе воспитании детей  может быть полезен и окажет помощь другим.

В связи с этим направляйте статьи, рассказы, очерки о Вашей семье и подопечных (традиции, участие в мероприятиях, досуг, отдых, успехи и достижения, трудности и пути их решения и др.) с приложением фотографий для последующего размещения в средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Заранее благодарны за понимание и желание помочь другим!

ИНФОРМАЦИЮ ПРОСИМ НАПРАВЛЯТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО на электронную почту:  opekarad@admradugny.ru либо самостоятельно  размещать в группах  социальных сетях https://vk.com/opecarad и https://ok.ru/group/53491512049901.