Югорский промышленно-инвестиционный форум (ЮПИФ) пройдет в Ханты-Мансийске 2-3 апреля 2020 года


Деловая программа предстоящего форума будет опираться не только на промышленную тематику, но и усилится инвестиционным треком. В рамках ЮПИФ состоятся промышленный форум, второй форум государственно-частного партнерства, сессии Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития, Агентства стратегических инициатив, Торгово-промышленной палаты РФ, «Деловой России».

Главное пленарное заседание, модератором которого выступит президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, планируется посвятить теме «Векторы и механизмы развития бизнеса Югры».

К участию в форуме приглашены руководители и представители Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Фонда развития промышленности РФ, Национального центра ГЧП, РСПП, РЭЦ, Ассоциации индустриальных парков РФ, промышленных предприятий Югры и России.

В ходе деловой программы участники обсудят вопросы цифровизации промышленности и новых возможностей для роста, развития переработки возобновляемых ресурсов, применения новых инструментов и механизмов поддержки бизнеса.

В преддверии работы форума запланировано проведение бизнес-миссий для представителей российских и иностранных компаний. В частности, делегация Российско-Германской внешнеторговой палаты посетит промышленные объекты и площадки в Сургуте, Нефтеюганске и Сургутском районе. В ходе визита в Югру бизнесу презентуют инвестиционные предложения в перспективных направлениях промышленного развития, состоятся деловые встречи с представителями промпредприятий, предпринимательского сообщества, а также и круглые столы по вопросам сотрудничества.

Ежегодно в рамках форума проходит специализированная выставка, объединяющая несколько десятков российских компаний, специализирующихся в сферах нефтегазовых технологий, энергетики, ЖКХ, лесной промышленности и деревообработки, производства техники и оборудования.

Организаторами форума выступят Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Фонд развития Югры, оператором выставки – ООО «Югра-Экспо». Регистрация для участия в форуме и выставке открыта на официальном сайте форума.

Напомним, в 2019 году в работе форума, который был посвящен развитию новых индустрий и промышленной кооперации, приняли участие более 800 человек из 19 субъектов России, а также представители из Чехии, Азербайджана, Италии и США. Компаниями-участниками на полях форума были представлены проекты с совокупным объемом инвестиций 27,9 млрд рублей.