Распоряжение администрации города Радужный от 29.12.2020 № 918р


РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 29.12.2020                                                                                № 918p

О создании рабочей группы администрации города Радужный по рассмотрению вопросов развития конкуренции, анализа состояния услуг связи и их оценке предпринимательским сообществом в городе Радужный

 

 

В целях исполнения подпункта 1.4.1. пункта 1.4 протокола заседания рабочей группы по развитию конкуренции на рынке услуг связи в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре от 12.11.2020:

 

  1. Создать рабочую группу администрации города Радужный по рассмотрению вопросов развития конкуренции, анализа состояния услуг связи и их оценке предпринимательским сообществом в городе Радужный (далее – рабочая группа).
  2. Утвердить состав рабочей группы (приложение 1).
  3. Утвердить Положение о рабочей группы (приложение 2).
  4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы города Радужный Д.В. Жданова.

 

 

 

Приложение 1 к распоряжению

администрации города Радужный

от 29.12.2020 № 918р

 

Состав рабочей группы администрации города Радужный по рассмотрению вопросов развития конкуренции, анализа состояния услуг связи и их оценке предпринимательским сообществом в городе Радужный

(далее – рабочая группа)

Руководитель рабочей группы

 

Жданов Дмитрий Васильевич, заместитель главы города Радужный
Заместитель руководителя рабочей группы

 

 

 

Секретарь рабочей группы

 

 

 

Ярова Гульнара Равитовна, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, транспорта связи и муниципального контроля администрации города Радужный

 

Банников Алексей Андреевич, начальник отдела информационных технологий и защиты информации администрации города Радужный

 

Члены рабочей группы:

 

Гладышева Светлана Михайловна, начальник управления экономики и прогнозирования администрации города Радужный

 

Елисеев Михаил Михайлович, начальник  отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Радужный

 

Приложение 2 к распоряжению

администрации города Радужный

от 29.12.2020 № 918р

 

Положение о рабочей группе администрации города Радужный по рассмотрению вопросов развития конкуренции, анализа состояния услуг связи и их оценке предпринимательским сообществом в городе Радужный

(далее – Положение)

 

  1. Общие положения

1.1. Рабочая группа администрации города Радужный по рассмотрению вопросов развития конкуренции, анализа состояния услуг связи и их оценке предпринимательским сообществом в городе Радужный (далее–рабочая группа) является совещательным органом, созданным для обеспечения взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, общественных организаций, предпринимательского сообщества и потребителей, а также хозяйствующих субъектов, являющихся участниками рынка услуг связи в городе Радужный, при рассмотрении вопросов, связанных с развитием конкуренции на рынке услуг связи в городе Радужный.

1.2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также настоящим Положением.

1.3. Организационное обеспечение деятельности рабочей группы
(в том числе подготовку места проведения заседания) осуществляет отдел информационных технологий и защиты информации администрации города Радужный. Информационное обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет секретарь рабочей группы.

1.4. Сведения о деятельности рабочей группы размещаются
на официальном сайте администрации города Радужный в разделе «отдел информационных технологий и защиты информации администрации города Радужный» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее – сайт администрации города Радужный).

 

  1. Задачи рабочей группы

2.1. Обеспечение координации мероприятий по развитию конкуренции на рынке услуг связи.

2.2. Определение приоритетных направлений по развитию конкуренции на рынке услуг связи.

2.3. Анализ состояния услуг связи и их оценке предпринимательским сообществом в городе Радужный, практики реализации развития конкуренции на рынке услуг связи, в том числе в других субъектах Российской Федерации.

2.4. Выработка рекомендаций по проведению мероприятий, необходимых для достижения практических результатов взаимодействия между всеми участниками развития конкуренции на рынке услуг связи.

 

III. Функции рабочей группы

3.1. Обсуждение вопросов, проектов, связанных с развитием конкуренции на рынке услуг связи.

3.2. Подготовка предложений по развитию конкуренции на рынке услуг связи, а также по иным вопросам, связанным с развитием конкуренции на рынке услуг связи.

3.4. Анализ лучших практик муниципальных образований автономного округа, других субъектов Российской Федерации, подготовка предложений по их внедрению в городе Радужный.

3.5. Иные функции в отношении деятельности администрации города Радужный, относящиеся к сфере деятельности рабочей группы.

 

  1. Права рабочей группы

4.1. Запрашивать и получать необходимые материалы от органов государственной власти автономного округа, общественных объединений, хозяйствующих субъектов, являющихся участниками рынка услуг связи, научных и других организаций.

4.2. Приглашать на свои заседания должностных лиц администрации города Радужный, общественных объединений, научных и других организаций.

4.3. Привлекать для решения поставленных задач представителей администрации города Радужный, общественных объединений, научных и других организаций.

4.4. Привлекать для осуществления информационно-аналитических и экспертных работ научные и другие организации, а также ученых и специалистов.

4.5. Принимать решения по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы.

4.6. Осуществлять контроль реализации решений рабочей группы.

 

  1. Состав рабочей группы

5.1. В состав рабочей группы входят руководитель рабочей группы, его заместитель, секретарь и члены рабочей группы, которые принимают участие в ее работе на общественных началах.

5.2. Руководителем рабочей группы является заместитель главы города Радужный, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

5.3. Руководитель рабочей группы:

осуществляет общее руководство деятельностью рабочей группы;

ведет заседание рабочей группы;

утверждает повестку заседания рабочей группы;

подписывает протокол заседания рабочей группы;

утверждает план работы рабочей группы.

5.4. В случае отсутствия руководителя рабочей группы его функции осуществляет заместитель руководителя рабочей группы.

5.5. Секретарь рабочей группы:

формирует на основании предложений членов рабочей группы проект плана работы рабочей группы;

формирует на основании предложений членов рабочей группы проект повестки заседания рабочей группы;

организует сбор материалов к заседаниям рабочей группы;

обеспечивает предоставление пакета документов к заседаниям рабочей группы руководителю рабочей группы;

информирует членов рабочей группы и лиц, приглашенных
на заседание рабочей группы, о дате, времени и месте проведения заседания рабочей группы;

ведет и оформляет на основании предложений членов рабочей группы протокол заседания рабочей группы;

привлекает по согласованию с руководителем рабочей группы, при необходимости, для подготовки и проведения заседаний сотрудников администрации города Радужный;

ведет переписку по вопросам подготовки заседаний и организации исполнения решений рабочей группы.

5.6. Члены рабочей группы:

участвуют в заседаниях рабочей группы;

направляют секретарю рабочей группы предложения в повестку и протокол заседания рабочей группы;

имеют право вносить предложения, свободно выражать свое мнение по вопросам, обсуждаемым рабочей группой;

имеют право запрашивать у руководителя рабочей группы необходимую для участия в работе рабочей группы информацию по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы.

 

  1. Организация работы рабочей группы

6.1. Деятельность рабочей группы осуществляется в соответствии
с планом работы.

6.2. План работы формируется на один год, включает в себя перечень основных вопросов, подлежащих рассмотрению на заседаниях рабочей группы, с указанием сроков их рассмотрения и ответственных за подготовку вопроса.

6.3. Проект плана работы на очередной год выносится на рассмотрение и утверждение на последнем заседании рабочей группы в текущем году.

 

VII. Порядок подготовки и проведения заседания рабочей группы

7.1. Заседания рабочей группы проводятся в соответствии с планом работы, но не реже одного раза в год, по решению руководителя или заместителя руководителя рабочей группы могут быть организованы в режиме видеоконференцсвязи.

7.2. Внеочередные заседания рабочей группы проводятся по решению руководителя рабочей группы и/или по предложениям ее членов.

7.3. Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствуют более половины членов рабочей группы.

7.4. Список приглашенных лиц на заседание рабочей группы формируется секретарем рабочей группы на основании предложений членов рабочей группы.

7.5. Проект повестки заседания рабочей группы формируется секретарем рабочей группы, в том числе из вопросов, поступивших от членов рабочей группы.

7.6. Члены рабочей группы не позднее, чем за два рабочих дня до даты проведения ее заседания информируют руководителя рабочей группы или секретаря о своем участии или причинах отсутствия на заседании рабочей группы.

7.7. Участники заседания рабочей группы, ответственные за подготовку докладов по вопросам повестки заседания рабочей группы, не позднее, чем за пять рабочих дней до даты проведения заседания рабочей группы направляют секретарю рабочей группы следующие материалы:

тезисы выступления;

проект решения по рассматриваемому вопросу с указанием исполнителей и сроков его исполнения.

7.8. В случае непредставления материалов указанные в пункте 7.7. настоящего Положения, вопрос по решению руководителя рабочей группы снимается с рассмотрения и переносится на другое заседание.

 

 

VIII. Решения рабочей группы

8.1. Решения рабочей группы принимаются от числа присутствующих на заседании ее членов путем открытого голосования. В случае равенства голосов, голос руководителя рабочей группы является решающим. При этом члены рабочей группы вправе высказать особое мнение по рассматриваемому вопросу, которое прилагается к протоколу.

8.2. Протокол заседания рабочей группы в течение трех рабочих дней  после его утверждения рассылается секретарем рабочей группы членам рабочей группы, а также указанным в нем лицам.

8.3. Контроль за исполнением решений рабочей группы осуществляет секретарь рабочей группы.