13 школьников получили паспорта в торжественной обстановке

10 декабря в День образования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в городе Радужный состоялось торжественное вручение паспортов юным радужнинцам.

Это большое и волнующее событие в жизни каждого школьника, которое наполнено глубоким смыслом, призванным воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма и гордости за свою страну.

Получение паспорта гражданина РФ знаменует для подростков начало взрослости и самостоятельности.

В это день свой первый документ получили тринадцать ребят, достигших четырнадцатилетнего возраста.

На мероприятии присутствовали председатель территориальной комиссии города Радужный Сергей Ульянов, депутат Думы города Радужный 7 созыва, член фракции «Единая Россия» Константин Дыбенко, а также подростки и их родители.

«Для вас представилась уникальная возможность – получить паспорт в такой торжественной обстановке.  Я желаю вам относиться к своему первому документу, свидетельствующему о вашей принадлежности к Великой державе и любимой Отчизне, бережно и с должным уважением, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации. Этот день запомнится вам на всю жизнь. Мечтайте и делайте всё, чтобы ваши мечты сбывались», — отметил Константин Дыбенко.

Юные граждане получили подарки от местного отделения «МГЕР» и от ТИК города Радужный, а также было сделано общая фотография на память об этом знаменательном дне.

По материалам местного отделения «МГЕР» города Радужный