Архивы по дням: 23.04.2020

Памятка о временном порядке установления нетрудоспособности в результате несчастного случая на производстве

Главное бюро медико-социальной экспертизы по Югре подготовили памятку о временном порядке установления нетрудоспособности в результате несчастного случая на производстве.

Новое в законодательстве РФ по медико-социальной экспертизе

В соответствии со статьей 7 Федерального закона № 181-ФЗ от 24 ноября 1995 года медико-социальная экспертиза – признание лица инвалидом и определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Конституция Российской Федерации: воспитание гуманного отношения к животным

Поправки в Основной закон государства касаются всех ключевых сфер общества: от прав на социальные гарантии, поддержки семьи – до защиты природы, животных.

Решение Думы города Радужный от 23.04.2020 №557