Архивы по дням: 17.09.2020

Действие режима обязательной самоизоляции продлено для отдельных категорий югорчан

Постановление «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19» подписала губернатор Югры Наталья Комарова.

Роспотребнадзор проводит Всероссийскую горячую линию по вопросам организации питания в общеобразовательных учреждениях

С 14 сентября по 05 октября текущего года стартует Всероссийская горячая линия по вопросам организации питания в общеобразовательных учреждениях.

Югорские школьники изучают искусственный интеллект

Школьники округа знакомятся с искусственным интеллектом и машинным обучением – Югра присоединилась к всероссийской акции «Урок цифры». В одной из школ Ханты-Мансийска прошёл первый в учебном году цифровой урок с участием руководителей Депинформтехнологий Югры и Депобразования и молодежи Югры.

Профилактический рейд

На днях сотрудниками управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и профилактике правонарушений администрации города Радужный, Отделом надзорной деятельности и профилактической работы, ОМВД России по городу Радужному проведен профилактический рейд.

Дистанционное обучение «Организация крестьянского (фермерского) хозяйства: поддержка начинающих фермеров».

Уважаемые предприниматели! Настоящим информируем Вас, что Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса» с 09 октября 2020 года проводит дистанционное обучение фермеров, членов сельскохозяйственных кооперативов и ЛПХ, руководителей и специалистов отделов сельского хозяйства районных (муниципальных) администраций по программе повышения квалификации «Организация крестьянского (фермерского) хозяйства: поддержка начинающих фермеров» с применением дистанционных образовательных […]

IT-компании получат льготные кредиты на цифровую трансформацию

Минцифры России сообщает о запуске программы льготного кредитования компаний на реализацию проектов по цифровой трансформации, а также льготного факторинга для разработчиков программных решений. Проект реализуется благодаря федеральному проекту «Цифровые технологии» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В Югре стартовал конкурс «Грант губернатора Югры» для физических лиц

С 10 сентября по 16 октября в Югре пройдёт конкурс «Грант губернатора Югры», в котором могут принять участие физические лица, достигшие 14-летнего возраста.

Профилактическая работа в ГСК и СОТ продолжается

Летний пожароопасный период плавно сменился на осенний, который характерен определенными сезонными рисками. С наступлением осени резко увеличивается вероятность возникновения пожаров при эксплуатации печного отопления, электрических обогревателей и перегрузкой электрических сетей.