21 февраля – День родного языка!

Международный день родного языка учрежден решением 30 сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается 21 февраля с 2000 года.

Сегодня во всех образовательных организациях нашего города проходит акция «Здороваемся на родном языке»

Приглашаем всех желающих принять участие в Всероссийской акции «Родные языки России». Принять участие в ней может любой человек– один или в группе. Для этого надо записать на видео стихотворение на родном языке про родителей, свой город или село, историческое событие и опубликовать ролик в социальных сетях с хештегом #РодныеЯзыкиРосии.

Все видеозаписи будут отображаться в интерактивной ленте на сайте Министерства, посвященном поддержке и развитию родных языков.