30 сентября — День Интернета в России

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. По данным исследований Российской ассоциации электронных коммуникаций последних лет, число жителей нашей страны, пользующихся интернетом ежедневно, составляет порядка 80,5 миллионов, и это количество с каждым годом увеличивается. Лидером по проникновению интернета является Москва, где сетью пользуются более 70% жителей. Согласно прогнозу экспертов, в 2020 году беспроводной доступ в Интернет покроет 85% планеты, количество подключенных к нему устройств превысит 50 миллиардов. К 2041 году пропускная способность сетей увеличится в 500 раз.

Сегодня, 30 сентября, в группе администрации города «Официальный Радужный» в социальной сети «ВКонтакте» проходит онлайн-викторина, посвященная Дню Интернета.
В течение всего дня вас ожидает 15 вопросов, на которые необходимо ответить правильно раньше остальных. Выполнена она в виде теста с предложенными вариантами ответов.
Победителем станет тот, кто наберет больше баллов за выполненные задания. Подведение итогов состоится в этот же день в 15.00 часов.
Принять участие в викторине могут все желающие, независимо от места жительства.

Также в течение всего дня на официальных страницах администрации города в социальных сетях будут опубликованы #полезныесоветы_RAD — информация для пользователей Всемирной паутины, как уберечь себя и своих близких от мошенников в интернет-пространстве.