90 лунок к 90-летию Югры

В преддверии дня образования Ханты-Мансийского автономного круга – Югры радужнинские общественники выпустили мальков разных видов рыб в озеро им. ветерана ВОВ В. Д. Шведцова.

«90 лунок к 90-летию Югры» – именно под таким названием провел очередную экологическую акцию председатель Общественного совета при главе города, почётный житель города Радужный Мидхат Хасанов. В акции приняли участие представители МЧС России, молодогвардейцы, партийцы, а также работники городского молодёжного центра «Вектор М».

Мидхат Равилович от имени всех участников акции поздравил главу нашего региона Наталью Владимировну Комарову и всех жителей Югры с 90-летием автономного округа, а так же пожелал нашему региону процветания, реализации всех планов, благополучия во всем.

По словам общественника, жители Югры должны не только потреблять лесные дары, но и по мере своих возможностей восполнять богатство природы северного региона. «Эта акция — не подарок региону, а всего лишь гражданский долг каждого», – подчеркнул активист.

Мидхат Равилович круглый год не только выпускает рыб в водоемы, но ещё очищает их и прибрежную территорию от мусора, сажает ягоды, грибы и кедры.

«Мы регулярно участвуем в различных городских акциях. К примеру, в этом году в рамках Всероссийской акции «30 добрых дел», приуроченной к 30-летию МЧС России, мы с Мидхатом Равиловичем мы сажали кедры и грибы. Хорошо, что в нашем городе есть такие люди, которые объединяют неравнодушных жителей, делятся бесценным опытом по сохранению природных ресурсов, повышая уровень образованности населения в сфере природопользования и экологии», – поделился дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Радужному Иван Савельев.