Борьба с COVID-19 продолжается

Глава города Наталья Гулина провела очередное заседания муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) и решению задач в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций на территории города Радужный.

Начальник Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей благополучия человека по ХМАО – Югре в городе Радужный Людмила Камардина доложила о том, что на сегодняшний день в городе зафиксирован быстрый подъем заболеваемости COVID-19.

Распространению инфекции способствуют несоблюдение гражданами масочного режима, социальной дистанции и личной гигиены. В связи с отпусками и каникулами люди чаще выезжают в другие регионы, собираются большими компаниями, это тоже негативно сказывается на эпидемиологической обстановке.

По информации БУ «Радужнинская городская больница», на сегодняшний день одним компонентом вакцины привито 9208 человек, а полностью завершили вакцинацию 6181 человек.

Уважаемые жители города! В рамках прививочной кампании против COVID-19 каждый желающий, без предварительной записи или записавшись через портал Госуслуг, может привиться в прививочном кабинете взрослой поликлинике по адресу мкр. 6 дом 29.

Порядок следующий: после оформления медицинской карты в регистратуре необходимо пройти в 21 кабинет для консультации с терапевтом, затем пройти в кабинет вакцинации. Обращаем ваше внимание на то, что первый компонент вакцины вводят в кабинете №29, а второй в кабинете №29А. Режим работы: с 08:00 до 15:00 часов с понедельника по пятницу, в субботу с 08:00 до 13:00 часов. За дополнительной информацией обращаться в регистратуру взрослой поликлиники по телефонам: 8 (34668) 3-22-04, 3-35-29.

«Призываю радужнинцев соблюдать меры санитарной безопасности, не расслабляйтесь! Третья волна заболевания нарастает быстрыми темпами, это может привести к введению более серьезных ограничений, как это было год назад.

Только наша сознательность и ответственность поможет побороть COVID-19. Если у вас нет противопоказаний, то вакцинируйтесь. Берегите себя и своих близких», — обратилась к жителям города в личном инстаграм-аккаунте Наталья Анатольевна.

#Стопкоронавирус