Будьте бдительны! На территории города усиливаются меры комплексной безопасности!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ГОРОДА РАДУЖНЫЙ!

В период подготовки к проведению выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации, Тюменской Областной Думы и Законодательного собрания Югры на территории города усиливаются меры обеспечения комплексной безопасности, включая организацию дежурства экстренных и коммунальных служб.

Напомним, что на территории муниципального образования организовано 20 избирательных участков, большинство из которых размещено в образовательных организациях (школах), а также на базе муниципальных учреждений культуры и спорта. Голосование будет проходить в течение трех дней: с 17 по 19 сентября.

Постановлением администрации города Радужный утвержден персональный состав ответственных дежурных из числа должностных лиц органов местной исполнительной власти. Им предстоит оперативно действовать в случае возникновения угрозы или факте чрезвычайной ситуации на объектах жизнеобеспечения и жилищного фонда города.

Антитеррористическая комиссия города Радужный призывает жителей и гостей города к бдительности и напоминает номера телефонов, для незамедлительного информирования правоохранительных органов о выявлении признаков подозрительного поведения отдельных лиц, в случае совершения ими противоправных действий, либо при обнаружении предметов, которые могут представлять опасность для людей.

Взрывные устройства могут быть замаскированы под предметы бытового обихода. Не исключено, что бесхозные сумки, пакеты или коробки, найденные в общественном месте, представляют реальную опасность. Нельзя приближаться близко к ним и самостоятельно предпринимать меры по обезвреживанию.

ОМВД России по городу Радужному: 02, 102,  62 808, 62 707

Единая дежурно-диспетчерская служба: 112, 25 742

Оперативный дежурный 2 отдела СХМАО РУ ФСБ России по Тюменской области: 8 901 260 0904

Аппарат Антитеррористической комиссии города Радужный