Депутаты городской Думы единогласно проголосовали за принятие отчёта главы города и администрации

Сегодня во Дворце культуры «Нефтяник» состоялось 18 заседание Думы города VII созыва, в ходе которого глава города Наталья Гулина отчиталась о результатах своей деятельности и деятельности администрации городов за 2021 год.

На отчете присутствовали советник Губернатора Сергей Баскаков, депутат Думы Югры Александр Нохрин @, жители города, руководители городских предприятий, бизнес-сообщества и силовых структур, представители общественных и религиозных организаций.

Во время выступления подробно представила итоги деятельности. Каждый желающий может ознакомиться с отчётом на официальном сайте администрации города или прослушать сохранённую видеозапись в своём аккаунте.

Для граждан с нарушением слуха был организован сурдоперевод, за что глава города поблагодарила руководителя общественной организации спортивное общество инвалидов «Феникс» Евгения Евтушенко в личном аккаунте.

Коротко о результатах работы в 2021 году:

• Небольшой, но уютный город Радужный является для всех нас родным домом, где, по мнению большинства жителей города, спокойно и надежно. Залог безопасности — это сплочённость и нацеленность на результат правоохранительных органов, силовых структур и органов власти.
  • В целях обеспечения безопасности детей образовательные организации города прокатегорированы и на 100% обеспечены средствами пожарной и антитеррористической безопасности. Только в 2021 году на укрепление антитеррористической безопасности выделено свыше 9 миллионов рублей. Произведена замена камер видеонаблюдения и установлены дополнительные камеры в школах и детских садах.
  • Благодаря поддержке Губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой и Правительства Югры в Радужном впервые за последние 10 лет был возведен новый девятиэтажный дом. Дом наёмный, в нём 178 квартир с чистовой отделкой.
  • Город Радужный принимает участие в 16 региональных портфелей проектов в составе 6 федеральных национальных проектов: «Демография», «Образование», «Жильё и городская среда», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Экология», «Культура». На реализацию мероприятий было направлено 56 миллионов рублей.
  • В рамках реализации национального проекта «Культура» Правительством Югры направлено более 16 000 000 рублей. За счет направленных средств было проведено масштабное комплексное оснащение Детской школы искусств. Приобретено: 78 музыкальных инструментов; 396 единиц современного интерактивного, учебного и технического оборудования; 55 наименований учебной литературы.
  • В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» выполнено благоустройство двух общественных и двух дворовых территорий: Сквера имени Виктора Ивановича Муравленко (I этапа), парка культуры и отдыха, благоустройство дворовых территорий 3 микрорайона, в районе жилых домов № 1, 2 и 7 микрорайона, в районе жилых домов № 1, 2, 2а, 3, 4.
  • Приобретено 100 единиц детского игрового, спортивного оборудования и малых архитектурных форм. 63 уже установлено в микрорайонах города, в том числе 7 единиц – это в  микрорайоне «Южный», 37 единиц  будут установлены в 2022 году.
  • За счет средств субсидии, предоставленной из окружного бюджета, в размере 6 750 000 рублей приобретено спортивное оборудование, экипировка и инвентарь для физкультурно-спортивных организаций.
  • Новосёлами в 2021 году также стали дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В отчетном году ключи от благоустроенных квартир получили 11 радужнинцев. В течение трех последних лет жильем обеспечено 38 радужнинцев.
  • В городе действует муниципальная программа «Доступная среда». В нашем городе постепенно совершенствуется создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями. Для удобства установлены пандусы и удобные съезды для инвалидов при входах в подъезды и на первых этажах.