Для семей с детьми-инвалидами продлен срок подачи заявлений для замены земельного участка выплатой

Изменения в государственную программу «Развитие жилищной сферы» внесли члены правительства Югры в ходе заседания, которое провела губернатор автономного округа Наталья Комарова.

Оно коснулось семей, воспитывающих детей-инвалидов, имеющих право на бесплатное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

«Период, до которого семья, имеющая ребенка-инвалида, может подать заявление на участие в мероприятии по компенсации земельного участка выплатой, продляется до 10 сентября текущего года», — сказала глава региона.

Ранее этот период заканчивался 1 июля 2020 года.

Напомним, что размер социальной выплаты для таких семей установлен в сумме 800 тысяч рублей.

По информации органов местного самоуправления, в первом квартале на учет были приняты 40 семей, имеющих детей-инвалидов.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»

Фото: blogkadrovika.ru