Главное условие Общероссийского голосования – это свободное волеизъявление граждан

Председатель Молодежной палаты, представитель Общественного совета при главе города, член местного штаба МГЕР г. Радужный Анар Сафаров прибыл на свой избирательный участок №534, где принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

При входе сотрудники УИКа измерили температуру, выдали маску и одноразовые перчатки, обработали руки антисептическим средством. После голосования Анар Эльдарович поделился своими впечатлениями об организации работы участка с точки зрения обеспечения противоэпидемических мер и призвал жителей Радужного проявить свою гражданскую позицию.

«Хочется отметить, что было принято правильное решение о проведении голосования по поправкам в Конституцию в течение нескольких дней. Оно позволяет всем желающим выразить свою позицию по данному вопросу в условиях соблюдения всех норм безопасности в период непростой эпидемиологической обстановки. Отдельно хочется поблагодарить всех работников избирательных участков, наблюдателей, которые самоотверженно трудятся в очень непростых условиях. От профессионализма и терпения этих людей во многом зависит доброжелательная атмосфера на местах голосования. Сегодня я лично убедился, что с этой задачей они успешно справляются. Главное условие Общероссийского голосования по поправкам к Конституции нашей страны – это свободное волеизъявление граждан. Я свой выбор сделал и приглашаю всех жителей города Радужный проявить гражданскую позицию, прийти на участки и проголосовать так, как им подсказывает сердце», — подчеркнул Анар Сафаров.

Напомним, что Общероссийское голосование по поправкам в Конституции Российской Федерации проходит с 25 июня по 1 июля 2020 года. Избирательные участки работают с 8 до 20 часов. Со всей актуальной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Конституция2020.рф.