Готовность к новому штамму обсудили в ходе оперштаба

Накануне глава города Наталья Гулина провела очередное заседание муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Входе заседания участники рассмотрели несколько вопросов. Один из них касался добровольной вакцинации от COVID-19.

В Радужном продолжается массовая вакцинация от заболевания коронавирусной инфекцией. О проведении вакцинации на территории города и выполнении плана по проведению вакцинации доложила исполняющий обязанности главного врача Радужнинской городской больницы Ольга Смирнова.

По словам Ольги Александровны, на сегодняшний день вакцинировано 17 109 человек. Ревакцинировано – 3247 человек. Темпы вакцинации набирают оборот. В поликлинике в наличии имеются все виды отечественных вакцин от COVID-19 в достаточном количестве.

Гражданам предложены удобные способы записи на вакцинацию: на сайте администрации города создан виджет, с помощью которого записаться на вакцинацию можно легко и просто не выходя из дома, а также с помощью портала Госуслуги.

Согласно данным официальной статистики, количество заболевших и умерших от COVID-19 растет. По предоставленным данным, всего в нашем городе было подтверждено 2079 случаев коронавирусной инфекции. Выздоровело 1 973 человека. К сожалению, умерло 32 человека.

В Югре за минувшие сутки коронавирусом заразились 665 человек. Это самое высокое значение за все время пандемии. Обновленные данные опубликовал региональный оперативный штаб.

«За последние сутки в регионе зафиксировано 665 новых случаев коронавирусной инфекции. За весь период от COVID-19 умерли 2 121 человек (6 человек за сутки)», — сказано в сообщении оперштаба. Статистика по городам выглядит следующим образом:

Сургут — 292

Ханты-Мансийск — 81