Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в администрации города Радужный за 1 квартал 2021 год

В 1 квартале 2021 года проведено 4 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации города Радужный. Комиссией рассмотрены материалы в отношении 8 муниципальных служащих, в том числе касающиеся:

1. Дачи согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора – в отношении 4 муниципальных служащих. Комиссией приняты решения «дать согласие  на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора».
  2. Рассмотрения уведомлений 2 муниципальных служащих о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

Комиссией принято решение установить отсутствие конфликта интересов у муниципальных служащих при выполнении иной оплачиваемой работы.

1. Предоставления недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера – в отношении 2 муниципальных служащих.

Комиссией  выявлены 2 нарушения, касающиеся требований  о достоверности и полноте сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Комиссией приято решение рекомендовать главе города Радужный применить к 2 муниципаль­ным служащим дисциплинарное взыскание в виде замечания.

По результатам рассмотрения рекомендаций Комиссии отдельными распоряжениями  администрации города Радужный к 2 муниципальным служащим применены дисциплинарные взыскания в виде замечания.

Таким образом, Комиссией выявлено 2 нарушения, касающиеся требований о достоверности и полноте сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

По результатам заседаний Комиссии привлечено к дисциплинарной ответственности 2 муниципальных служащих за нарушение требований о достоверности и полноте сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.