Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в администрации города Радужный за 3 квартала 2020 года

В течение трех кварталов 2020 года проведено 11 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации города Радужный. Комиссией рассмотрены материалы в отношении 49 муниципальных служащих, в том числе касающиеся:

1. Дачи согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора – в отношении 8 муниципальных служащих. Комиссией приняты решения «дать согласие  на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора».
  2. Рассмотрения одного уведомления о невозможности представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на супруга.

Комиссией принято решение признать, что причина непредставления муниципальным служащим сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга является объективной и уважительной.

1. Рассмотрения двух уведомлений муниципальных служащих о возможном возникновении конфликта интересов.

В ходе рассмотрения одного уведомления, поступило заявление муниципального служащего о расторжении трудового договора, с освобождением от замещаемой должности муниципальной службы по собственной инициативе, в связи с чем комиссией принято решение  прекратить рассмотрение соответствующего уведомления муниципального служащего.

По результатам рассмотрения одного уведомления муниципального служащего о возможном возникновении конфликта интересов комиссией приято решение признать, что при исполнении муниципальным служащим  должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует.

1. Рассмотрения уведомлений 38 муниципальных служащих о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

Комиссией принято решение установить отсутствие конфликта интересов у муниципальных служащих при выполнении иной оплачиваемой работы.