Информационное письмо заместителя Губернатора Смоленской области А.В. Стрельцова о деятельности АО «Вяземский завод синтетических продуктов»

Уважаемые предприниматели !

Направляем информацию по деятельности АО «Вяземского завода синтетических продуктов для принятия самостоятельного решения по реализации межрегионального сотрудничества с АО «ВЗСП»

АО «ВЗСП» специализируется на синтезе сложных эфиров жирных кислот добавок широкого спектра назначения для различных отраслей промышленности.
Новыми перспективными потребителями продукции АО «ВЗСП» потенциально являются:

1. Предприятия полимерной индустрии: производители и переработчики ПВХ и других видов пластика (производители пластиковых труб, строительных и отделочных материалов, полимерной изоляции, оплётки кабеля, плёнок и др.), а также производители комплексных добавок для полимерной индустрии.

Функционал добавок АО «ВЗСП» по данному направлению:
— пластификаторы, антистатики, стабилизаторы, структурообразующие компоненты, эмульгаторы, пеногасители, антифоги (антиконденсационные добавки), компоненты комплексных добавок.

Основные продукты АО «ВЗСП» по данному направлению:
— Моностеарат глицерина (Глицерил моностеарат, GMS), Стеарил стеарат, Воск эмульсионный, Стеарат ДЭГ, Глицерил олеат. МО-2020-08-19.

2. Производители смазок, смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ), промышленных эмульгаторов для машиностроения, горнорудной и нефтяной промышленности.
Функционал добавок АО «ВЗСП» по данному направлению:
— эмульгаторы (соэмульгаторы), стабилизаторы.
Основные продукты АО «ВЗСП» по данному направлению: — Пентол, Олеат ПЭГ-400, Олеат ДЭГ, Олеат ТЭГ, Диэтилгексил олеат,
Фосфат олеата ПЭГ-400, Фосфат стеарата ПЭГ-400, Сорбитанолеат и другие жидкие эфиры.

3. Производители кормов (и добавок) для животных и средств защиты растений.
Функционал добавок АО «ВЗСП» по данному направлению:
— эмульгаторы (соэмульгаторы); защитные «восковые» покрытия.
Основные продукты АО «ВЗСП» по данному направлению:
— Моностеарат глицерина (Глицерил моностеарат, GMS – пищевая добавка E471), Глицерил стеарат цитрат, Воск эмульсионный, Глицерил олеат, Цетилолеат.

Перечень предлагаемых веществ для данных отраслей далеко не исчерпывается вышеуказанными. Более полный каталог представлен на сайте https://www.vzsp.net/ в разделе «Продукция». Кроме того у АО «ВЗСП» имеется высокий потенциал в области импортозамещения, возможность подобрать или разработать с нуля аналоги импортных добавок сходного функционала по техническому заданию клиента, во взаимодействии с его технологами.

Помимо указанных новых перспективных направлений, традиционными клиентами АО «ВЗСП» являются предприятия косметической и мыловаренной промышленности, для которых предложены десятки наименований эмульгаторов, эмолентов, антиоксидантов и пластификаторов.

Цены продукцию зависят от объёмов заказа и формируются по запросу. Отгрузки производятся со склада в г. Вязьме. Возможна организация доставки в регионы Российской Федерации.

Дополнительная информация: коммерческий директор АО «ВЗСП» Яковлев Сергей Александрович, e-mail: sales@vzsp.net; тел. моб. +7 (916) 792-40-45.