Итоговая аналитическая информация «О реализации, обеспечении и защите прав потребителей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре за 2019 год.

Информируем Вас о том, что департаментом внутренней политики автономного округа проведен анализ обращений граждан по вопросам защиты прав потребителей. Выяснены основные причины обращений и типичные ошибки потребителей, подведены итоги работы по оказанию правовой помощи гражданам в реализации и защите их потребительских прав, просвещению населения в области защиты прав потребителей, обобщены примеры успешной практики специалистов администраций муниципальных образований по оказанию содействия потребителям в урегулировании потребительских споров в досудебном и судебном порядке. Итоговая аналитическая информация «О реализации, обеспечении и защите прав потребителей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2019 году» размещена на сайте «Защита прав потребителей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» ( www.zpp.admhmao.ru ) в разделе «Информационно-аналитические материалы» / «2019 год».