Ёлочный базар организован в Радужном

Приобрести елку горожане могут на четырех торговых площадках: у магазинов «Lisette», «Любимый», в районе торгового центра «Югра», а также на территории городского отдела «Аганское лесничество».
Работать елочные ярмарки будут до 31 декабря. Для продажи предприниматели заготовили несколько сотен деревьев. Защитникам природы волноваться не стоит: хвойные насаждения привезены из технологических коридоров, по которым пролегают трубопроводы и линии электропередач.

Обращаем внимание горожан на то, что в этом году не действует талонная система, дающая разрешение на самостоятельную заготовку хвойных деревьев. За незаконную вырубку нарушителям грозит административная ответственность. Кодексом об административных нарушениях предусмотрено наказание граждан за незаконную вырубку от 3 до 4 тысяч. За кедр ждет более суровое наказание.

После праздников рекомендуется не выбрасывать дерево, а сдать его на переработку. Для этого просто нужно оставить ель возле контейнерной площадки. С 10 января региональный оператор по обращению с ТКО «Югра-Экология» в рамках ежегодной акции «Елочный сбор» переработает деревья. Стружка и щепа пойдут на уход за животными и отсыпку экотроп.

По материала редакции газеты «Новости Радужного»