ХVII Всероссийский конкурс научных работ

Приглашаем студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных Вашего ВУЗа принять заочное участие в ХVII Всероссийском конкурсе научных работ на тему «Новеллы Конституция Российской Федерации – настоящее и будущее. (Работа над ошибками)», который проводится с 15 декабря 2020 года по 2 апреля 2021 года.

Организаторами конкурса выступают Тюменская региональная общественная организация выпускников ТюмГУ, Институт государства и права Тюменского государственного университета, Департамент образования и науки Тюменской области и Тюменское региональное отделение ООО «Ассоциация юристов России» при содействии Совета при Тюменской областной Думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения Тюменской области и Администрации города Тюмень.

Конкурс научных и творческих работ проводится по двум номинациям:

— молодые учёные, аспиранты, практики, студенты, магистранты;

— учащиеся общеобразовательных учреждений Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, ЯмалоНенецкого автономного округа.

Каждый участник может подать на конкурс одну работу.

Конкурсная работа вместе с анкетой направляется в организацию выпускников по электронной почте: vipusknik@list.ru.

Работы принимаются до 18:00 час. (+ 2 МСК) 2 апреля 2021 года. Требования к конкурсным работам отражены в Положении о конкурсах научных и творческих работ на сайте viptgu.ru.

Поступившие в исполнительную дирекцию работы допускаются к конкурсу после проверки на антиплагиат. Оригинальность научной работы должна составлять не менее 70%, творческой работы – не менее 50%.

Информация о допущенных к конкурсу работах размещается на сайте ТРООВ ТюмГУ и направляется всем Организаторам.

Победителям и призёрам конкурса вручаются ценные призы, Дипломы, подарки. Участники получают Дипломы.

Специальными призами Тюменской областной Думы, ТОО ООО «Ассоциация юристов России» будут отмечены работы студентов и школьников.

По результатам конкурсов планируется издание сборника статей. Предоставление в организацию выпускников научной статьи для издания сборника по итогам конкурсов является выражением согласия автора на её размещение в печатной и электронной версии сборника.

Конкурсные работы предоставляются объемом 8-10 машинописных страниц (А4, список литературы не входит в объём статьи) в текстовом редакторе Microsoft Word, Шрифт Times New Roman, через 1,5 интервала, абзацный отступ – 1, 25 см, поля: сверху и снизу — 20 мм, справа — 15 мм, слева -30 мм. Страницы нумеруются вверху по центру, размер шрифта (кегль) — 14. Рисунки только чернобелые, без полутонов, в векторных форматах WMF, EMF, CDR, растровые изображения – в формате TIFF, JPG с разрешением не менее 300 точек/дюйм, в реальном размере. Диаграммы из программ MS Excel, MS Visio вместе с исходным файлом. Не допускается использование таблиц с альбомной ориентацией. Переносы – автоматические, выравнивание текста – по ширине. Название статьи – заглавными буквами, 14 шрифт, жирный, выравнивание по центру страницы. Статья должна иметь название. В верхнем правом углу титульного листа указывается Ф.И.О. участника, место работы (должность), учёбы (наименование ВУЗа, курс, группа), E-mail, Ф.И.О. научного руководителя, место работы, должность, учёное звание. Библиографические ссылки в тексте статьи выделяются квадратными скобками (например, [2]; [3]); если указывается страница (страницы), они оформляются через точку с запятой: [2; 312]; [3; 312-320].

Дополнительную информацию о конференции можно получить: www.viptgu.ru, e-mail:vipusknik@list.ru Помощник исполнительного директора Крылова Анастасия Сергеевна Тел./факс: +7 (3452) 46-11-40, +79829341445