Конференция «Развитие плантационного выращивания дикоросов в России»

Уважаемые предприниматели!

Информируем о проведении III Межрегиональной научно-практической конференции «Развитие плантационного выращивания дикоросов в России», которое состоится 10-11 сентября 2021 года по адресу: с. Холмогоры, Архангельской области.

Конференцию планируется проводить в два дня 10-11 сентября 2021 года.

В рамках проведения конференции состоится торжественное мероприятие, посвященное празднику первого урожая клюквы на Архангельской клюквенной плантации.

С ключевыми докладами подтвердили выступление представители:
•Коренев Игорь Александрович — Директор Филиала ФБУ ВНИИЛМ «Центральноевропейская лесная опытная станция» г.Костромы;
•Чайникова-Вахрушева Наталья-Тэлинэ Николаевна — Резидент АУ «Технопарк высоких технологий» ХМАО-Югры;
•Спиридонов Юрий Леонидович — Лаборатория микроклонального размножения недревесной продукции леса г.Казань;
• от САФУ им.М.В.Ломоносова (представители проекта «Агролесоводство»).

Предварительная программа:

Первый день, 10 сентября, с.Холмогоры, Администрация МО:
09.00 — 10.00 – регистрация участников, кофе-брейк, дегустация продукции, знакомство с экспозицией.
10.00 — 13.00 — приветственное слово от Администрации МО «Холмогорский муниципальный район», пленарное заседание, кофе-брейк, доклады участников, обсуждение, подписание трехстороннего договора сотрудничества между САФУ, АУ «Технопарк высоких технологий» ХМАО-Югры, СПК «Архангельская клюква».
13.00 — 14.00 — обед
14.00 — 15.00 — трансфер на плантацию
15.00 — 18.00 — посещение Архангельской клюквенной плантации – сбор первого урожая клюквы, экскурсия по плантации, фотосессия, кофе-брейк.
18.00 — ужин

Второй день, 11 сентября, Архангельская клюквенная плантация:
— мастер-классы и рабочие встречи.