Конкурс грантов Президента Российской Федерации

С 1 февраля по 15 марта 2021 года проходит прием заявок на участие во втором конкурсе среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Заявка представляется в Фонд президентских грантов в форме электронных документов посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных на официальном сайте по адресу: президентскиегранты.рф.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

— Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

— Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

— Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

— Поддержка молодежных проектов;

— Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

— Поддержка проектов в области культуры и искусства;

— Сохранение исторической памяти;

— Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

— Охрана окружающей среды и защита животных;

— Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

— Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

— Развитие институтов гражданского общества;

— Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства.

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации:

— зарегистрированные не позднее чем за год до окончания приема заявок,

а при запросе гранта до 500 000 рублей (кроме «ресурсных центров») — не позднее чем за полгода;

— не находящиеся в процессе ликвидации, банкротства, под действием решения суда о приостановлении деятельности;

— не имеющие просроченной задолженности по налогам и иным платежам в бюджет в размере более 1000 рублей;

— не имеющие среди учредителей государственных органов и органов местного самоуправления.

Информация об организаторе конкурсов — Фонде президентских грантов (полное наименование — Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества):

Официальный сайт: президентскиегранты.рф

Адрес электронной почты: office@pgrants.ru