Коронавирус в Югре: 12 новых случаев, 39 югорчан выздоровели

Оперативная информация о новых случаях выявления заболевания коронавирусом в Югре на 23 апреля.

По данным Роспотребнадзора, по состоянию на 23 апреля в автономном округе зарегистрировано 215 случаев заболевания COVID-19, в том числе 12 – за последние сутки.

«Из вновь выявленных 1 случай – в Ханты-Мансийске, 5 – в Нягани, 3 – в Мегионе, 1 – в Нижневартовском районе и 2 – в Ханты-Мансийском районе, – привела данные заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Инна Кудрявцева. – Продолжают выявляться заболевшие с неустановленными контактами. И хотя эпидемиологический процесс идет в регионе по благоприятному сценарию (отсутствие залповой заболеваемости), выходить из ограничительных мероприятий рано – кривая заболеваемости пока растет».

Среди заболевших 8 человек трудоспособного возраста, 4 – старше 60 лет. Только у 1 пациента заболевание протекает бессимптомно, у 3 человек – в форме ОРВИ, у 8 – в форме пневмонии.

Директор департамента здравоохранения автономного округа Алексей Добровольский отметил, что в настоящее время в Югре 8 пациентов находятся в тяжелом состоянии, в том числе 3 человека – на аппаратах ИВЛ.

«39 человек выздоровели. Всего в стационарах находятся 104 пациента. Медицинские организации имеют запас лекарственных препаратов и расходных материалов не менее, чем на месяц, а по некоторым позициям – до 5 месяцев», — сказал Алексей Добровольский.

Добавим, что за минувшие сутки было проведено более 1 тысячи лабораторных исследований.

Служба информации портала «Открытый регион – Югра»

Фото: basetop.ru