Межведомственная рабочая группа по развитию муниципальной системы комплексного сопровождения людей инвалидностью, с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями

Функции, задачи Состав Дополнительная информация
Межведомственная рабочая группа призвана обеспечить координацию деятельности всех участников по межведомственному взаимодействию, основанному на своевременном информационном взаимообмене, в целях реализации единообразного подхода к реабилитационному процессу детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и молодых инвалидов.

Основными задачами рабочей группы являются:

разработка и внедрение целостной структуры реабилитации детей, с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и молодых инвалидов, обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг по оказанию медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи;

обеспечение разработки индивидуальных маршрутов комплексной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и молодых инвалидов (далее по тексту – Маршрут);

осуществление мониторинга комплексной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и молодых инвалидов, в том числе реализации Маршрута;

повышение доступности и качества комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам и молодым инвалидов;

формирование позитивного общественного мнения к гражданам с ограниченными возможностями здоровья, к лицам с инвалидностью;

обсуждение практики реализации Концепции и разработка направлений ее совершенствования;

обеспечение исполнения Концепции и осуществление анализа достигнутого социального эффекта по реализации Концепции;

обеспечение условий для адаптации, социализации и интеграции в общество людей с РАС.

Н.В. Мещерякова — председатель межведомственной рабочей группы, заместитель главы города Радужный

Е.М.  Пархоменко — заместитель председателя межведомственной рабочей группы, заместитель начальника управления образования администрации города Радужный

Н.В. Чудная секретарь межведомственной рабочей группы, ведущий специалист отдела общего образования управления образования администрации города Радужный

Члены межведомственной рабочей группы:

Г.А. Голубева — начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Радужный

Н.П.  Кохан — начальник управления социальной защиты населения по городу Радужный Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (по согласованию)

О.Г. Радевич — заместитель главного врача по детству и родовспоможению Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Радужнинская городская больница» (по согласованию)

И.В. Михирева врач-психиатр Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Радужнинская городская больница» (по согласованию)

Е.Н. Питеева — директор казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Радужнинский центр занятости населения» (по согласованию)

А.С. Краснова — заместитель директора по воспитательной работе КОУ «Радужнинская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (по согласованию)

М.Н.  Волков — директор бюджетного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Радужнинский политехнический колледж» (по согласованию)

В.Ф. Завадская — исполняющий обязанности директора бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Реабилитационный комплексный центр социального обслуживания населения» (по согласованию)