Молодежь Радужного приглашают на форум «Российский Север»

С 6 по 9 ноября 2021 года в городе Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) Всероссийский Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет включительно, заинтересованные в сохранении культуры, поддержании традиций и улучшении качества жизни коренных малочисленных народов.

Участникам предстоит объединиться в команды для работы по трем трекам:
❄«Арктическое гостеприимство. Развитие этнотуризма в местах проживания коренных малочисленных народов»;
❄ «Молодежное предпринимательство коренных малочисленных народов»;
❄ «Сохранение, развитие и популяризация языкового и культурного наследия коренных малочисленных народов».

Для участия в Форуме при подаче заявки претенденту необходимо раскрыть одну из тем треков в эссе. Помимо этого, нужно заполнить анкету и подготовить видеовизитку участника. Заявки принимаются в АИС «Молодежь России» до 18:00 (мск) 1 ноября. Чтобы пройти отбор, необходимо зарегистрироваться в АИС до 20 октября.

Также это возможность получить грант в размере до 1 500 000 рублей на реализацию собственного проекта. Для участия необходимо направить проект до 1 ноября и выступить с его защитой, которая пройдет 4 и 5 ноября в онлайн-формате (предварительно).

Положение о форуме:  Загрузить