Молодёжная палата при Думе города седьмого созыва создана

В состав Молодежной палаты вошли 20 представителей различных сфер городской жизни – спортсмены и юристы, представители градообразующих предприятий «Варьеганнефгаз» и «Варьеганнефть», несколько человек представлено от общественной организации «Молодая гвардия», есть специалисты творческих профессий, молодёжной сферы и многие другие.

В течении двух дней комиссия проводила индивидуальное собеседование с кандидатами, каждый претендент не просто отвечал на вопросы, но и предлагал свои идеи, предложения и проекты.

В состав комиссии вошли глава города Наталья Гулина, председатель Думы Григорий Борщёв, депутаты Анар Сафаров, Денис Кононов, Константин Дыбенко, управляющий делами администрации города Венер Фазуллин и заместитель начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Елена Шмелева.

Как отметил Григорий Борщёв: «Выбор, действительно, был не легким, главным критерием для всех нас стало не просто желание претендентов войти в состав Палаты, но, прежде всего, их способность работать, приносить пользу, реализовывать разнообразные молодёжные проекты, при этом на общественных началах. Уверен, они смогут сделать немало для молодёжи нашего города». Стоит отметить, что часть ребят не вошла в состав Палаты, в связи с чем принято решение внести данные кандидатуры в резерв.

«Ротация в молодёжной палате происходит постоянно, кто-то уходит по собственному желанию, кто-то уезжает из города, поэтому резерв на будущее должен быть» — отметил Анар Сафаров.

Подробно с полным списком состава Молодёжной палаты при Думе города можно познакомиться на официальном сайте Думы города: duma-rad.ru.