Мошенники вновь умело перевоплощаются и легко зарабатывают на жителях Югры. Вновь 1 млн. рублей перешли к мошенникам.

Информационные материалы по профилактике мошенничества размещены по ссылке — Памятки!

Порядка 1 миллиона рублей перевели югорчане на счета неизвестных за минувшие сутки. Сотрудниками полиции зарегистрировано 12 факторов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Весна — это время перемен, вот и жители округа вдохновились и стали активно подумывать об предстоящих отпусках, бронируя гостиницы и билеты на различных сайтах, а также стали активно знакомиться на просторах Интернета и платить за это неплохие деньги.

Так, 34-летняя жительница города Нижневартовска отдала мошенникам порядка 80 тысяч рублей за билеты в предстоящий отпуск, так и не получив их.

А 21-летний парень из Нефтеюганского района, желая приятно провести вечер, решил пригласить девушку в гости. Через мобильное приложение внес оплату на указанный счет гостьи в сумме 50 тысяч рублей, но подруга так и не приехала.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети «Интернет» проверяйте у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102. И никогда не доверяйте неизвестным лицам по телефону.