Нацизму нет места на земле

В Радужном торжественно открыли улицу Захарченко, установив памятный щит с изображением первого главы Донецкой Народной Республики. Это сооружение — символ героизма человека, который отдал жизнь за свой дом, за свободу своей земли и своего народа. Который стал для этого народа героем.

На мероприятии присутствовали депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева, глава города Наталья Гулина, депутаты городской Думы, военный комиссар города, представители ОМВД и МЧС России, учащиеся кадетского класса школы №4.

«Мы с вами стали свидетелями по сути исторических событий, которые, безусловно, повлияют на наше будущее. Главное, что это всё мы делаем не для себя, а для подрастающего поколения! Пусть они знают, что нацизму нет места на земле!», — отметила глава Радужного.

Напомним, общественная организация «Братство ветеранов спецназа «РУСЬ» вышла с инициативой о переименовании улицы именем героя ДНР. Большинство горожан поддержали идею, а некоторые трудовые коллективы даже стали предлагать собственные идеи. К примеру, кадеты школы №4 предложить назвать их класс именем Захарченко, в городском музее организовали экспозицию в его честь, а в детском саду №16 появилась выставка имени Александра Захарченко.

#МыВместе