О проведении конкурсного отбора в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»

В этом году управление образования при поддержке администрации города Радужный приняло участие в региональном конкурсном отборе на получении субсидий из бюджета ХМАО-Югры и создание новых мест дополнительного образования детей.

Конкурсный отбор проводился в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

По итогам конкурса пяти муниципальным образованиям автономного округа, в том числе и городу Радужный выделены средства на открытие новых кружков, клубов, студий и лабораторий.

Уже в 2020-2021 учебном году дети начнут заниматься в обновленных кабинетах, на современном оборудовании, которое будет приобретено для учреждений из средств федерального, регионального и муниципального бюджета и внебюджетных средств. Общая сумма финансирования на приобретение оборудования составит более 5 млн. рублей.