Обращение на телефон доверия главы города

Вопрос: В многоквартирном доме, расположенном по адресу: город Радужный, 7 микрорайон, дом 8 вышел из строя общедомовой прибор учета тепловой энергии. Примите меры!

Ответ: В соответствии с частью 2.3. статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, установлено при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать всем установленным требованиям. Многоквартирный дом, расположенный по адресу: Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, город Радужный, 7 микрорайон, дом 8 (далее — город Радужный, 7 микрорайон, дом 8) находится в управлении управляющей организации ООО «Веста».

В целях всестороннего рассмотрения обращения по запросу администрации города Радужный управляющей организацией ООО «Веста» и ресурсоснабжающей организацией унитарного предприятия «Радужныйтеплосеть» предоставлены необходимые документы.

По результатам предварительного рассмотрения обращения и изучения предоставленных документов, администрацией города Радужный установлен факт не своевременного уведомления управляющей организацией ООО «Веста» собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: город Радужный, 7 микрорайон, дом 8 о выходе из строя общедомового прибора учета тепловой энергии и о принимаемых мерах.

Сформированный пакет документов администрацией города Радужный направлен в Службу жилищного и строительного надзора Ханты – Мансийского автономного округа – Югры, копия письма направлена в прокуратуру города Радужный для проведения проверочных мероприятий в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. По состоянию на 03.11.2020 ответ со службы Жи СН ХМАО-Югры не поступил. Информация о принятых мерах СЖиСН ХМАО-Югры, будет направлена дополнительно.