Около сотни радужнинцев пришли на митинг в годовщину независимости ДНР

В Радужном отметили годовщину провозглашения Донецкой Народной Республики. 8 лет назад в этот день была провозглашена независимость ДНР и принята декларация о ее суверенитете. Ранее там состоялся референдум.

На площади Дружбы народов представители трудовых коллективов, общественных организаций, студенты, депутаты и сотрудники администрации города выразили поддержку братскому народу, главе нашего государства и Вооруженным Силам России.

На митинге выступили депутаты Думы города VII созыва. Прозвучали песни в исполнении творческих коллективов.

«7 апреля в 2014 году Донбасс выбрал свободу! Это решение стало одновременно отпором преступному киевскому режиму, идеологам и последователям неонацизма, свирепствующим на Украине, и поддержкой тех ценностей, на которых воспитывались наши отцы и деды, на которых будут воспитываться будущие поколения», — отметила в приветственной речи заместитель председателя городской Думы Елена Орлова .

Жители Донбасса знают: Россия их не бросает, на страже их безопасности стоит доблестная российская армия, а на донбасскую землю обязательно вернется мир.

#ZаМир #СвоихНеБросаем #ОфициальныйРадужный #город_семи_цветов_счастья