Около сотни жителей Радужного вышли на субботник

5 июня, во Всемирный день окружающей среды, а также в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология» и в рамках акции «Недели добра» в Радужном прошел субботник.Неравнодушные жители города, представители Молодёжной палаты при Думе города VII созыва и сотрудники органов местного самоуправления навели порядок на территории водоохранной зоны реки Агрнъеган и прилегающий лесной массив.

Начальник отдела природных ресурсов и экологии администрации города Андрей Сопыряев: «В рамках проекта «Сохранение уникальных водных объектов» такие мероприятия у нас запланированы в течение всего теплого периода. Они будут проходить практически еженедельно, поэтому приглашаем всех желающих присоединиться».

Внести свой вклад в общее дело по очищению лесного массива и прибрежной зоны рек от мусора может каждый. К примеру, в минувшие выходные на территории набережной реки Аган также прошёл экологический субботник. В мероприятии приняли участие 23 человека – преподаватели и воспитанники Детской школы искусств собрали весь мусор, оставленный безответственными горожанами.​

«Безусловно, такие акции направлены на решение актуальной проблемы современности – борьбы с загрязнением окружающей среды. Все мы должны бережно относиться к природе, воспитывая у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к малой родине», – поделилась жительница Радужного, участника субботника Евгения Карнаухова.

Мероприятие само по себе, конечно же, не решит проблему засорения прибрежной зоны реки, но покажет хороший пример гражданской позиции.

«Жители города, обращаюсь к вам с просьбой: не засоряйте природу — не бросайте мусор и не образовывайте свалок мусора! Берегите природу», – в личном инстаграм-аккаунте опубликовала глава города Наталья Гулина.