Отдых детей в период летних школьных каникул 2022 года

В период летних школьных каникул 2022 года на территории города Радужный планируется работа 15 лагерей с дневным пребыванием детей и 1 лагеря труда и отдыха, организованных на базе учреждений образования, культуры, спорта и молодежной политики. Общий охват детей составит 1095 человек.

В 1 смену (начиная с 30 мая 2022 года) будет работать 12 лагерей с дневным пребыванием детей и 1 лагерь труда и отдыха. Всего в 1 смену планируется охватить 795 детей.

Во 2 смену (с 02 июля 2022 года) будет работать 2 лагеря с дневным пребыванием детей и 1 лагерь труда и отдыха. Планируемый охват — 170 детей.

В 3 смену (со 01 августа 2022 года) будет работать 1 лагерь с дневным пребыванием детей и 1 лагерь труда и отдыха. Планируемый охват — 130 детей.

Все лагеря с дневным пребыванием детей будут работать без взимания родительской платы.

В настоящее время ведется работа по организации отдыха детей и их оздоровления за пределами территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Планируемые направления: Свердловская область и в Тюмень. По результатам конкурсных процедур будут определены наименования лагерей. Выезд запланирован в июле 2022 года.

В управлении образования администрации города Радужный организована работа телефона «горячей линии» по вопросам организации отдыха и оздоровления детей города Радужный: (34668)3-53-08.