Постановление администрации города Радужный от 29.09.2021 № 1630 (Утратил силу)

О внесении изменений в постановление администрации города Радужный от 06.05.2019 № 871

Городской округ Радужный
Ханты-Мансийского автономного округа — Югры

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РАДУЖНЫЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29.09.2021                                                                                   № 1630

Принимая во внимание приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 08.06.2021 № 362/пр «Об утверждении формы документа, подтверждающего проведение основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) или проведение работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации»:

1. Внести в приложение к постановлению администрации города Радужный от 06.05.2019 № 871 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги» следующие изменения:

1.1. Абзац 5 пункта 2.3. изложить в следующей редакции:

«Решение о предоставлении муниципальной услуги оформляется по форме, утвержденной приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 08.06.2021 № 362/пр «Об утверждении формы документа, подтверждающего проведение основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) или проведение работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации».».

1.2. Пункт 2.5. изложить в следующей редакции:

«2.5. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги, размещен на Едином и региональном порталах, а также на официальном сайте уполномоченного органа.».

1.3. Абзац 2 пункта 3.5. изложить в следующей редакции:

«Основание для начала административной процедуры: поступление специалисту, ответственному за оформление документов, являющихся результатом предоставления муниципальной услуги, результатов осмотра объекта индивидуального жилищного строительства; составление по результатам осмотра объекта индивидуального жилищного строительства акта освидетельствования по форме, утвержденной приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 08.06.2021 № 362/пр «Об утверждении формы документа, подтверждающего проведение основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) или проведение работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации».».

1. Организационному управлению организационно-правового комитета администрации города Радужный (О.А. Ермоленко) обеспечить опубликование (обнародование) настоящего постановления в газете «Новости Радужного. Официальная среда».
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации города Радужный И.А. Шептулину.

Глава города Радужный                                                         Н.А. Гулина