Памятка для жителей города Радужный о недопущении реализации мясного сырья, полученного от убойных животных, в том числе от диких, не соответствующего ветеринарным правилам и нормам.

ВЕТЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА — ЮГРЫ ИНФОРМИРУЕТ О НЕДОПУЩЕНИИ РЕАЛИЗАЦИИ МЯСНОГО СЫРЬЯ, ПОЛУЧЕННОГО ОТ УБОЙНЫХ ЖИВОТНЫХ.

• Не следует покупать мясо и мясные продукты в неустановленных местах: у остановок транспорта, за территорией рынка, да и просто на улице.
• Продукция не должна быть неприятного, несвойственного продукту запаха. Слишком сильный аромат специй также является поводом для того, чтобы насторожиться: таким образом, недобросовестные производители маскируют некачественный продукт.
• Не допускается реализация мясной продукции без деклараций Таможенного союза о соответствии, в поврежденной упаковке или оболочке, с истекшим сроком годности. На поверхности продукта не должно быть следов заветривания, обратите внимание на цвет продукта, он должен быть однородным, не должно быть «снежной шубы» в замороженном продукте.

Приобретая продукты у частных лиц в несанкционированных местах, вы подвергают себя и своих близких неоправданному риску. При возникновении сомнения о качестве мясной продукции, а также мясного сырья, требуйте от продавца ветеринарные сопроводительные документы, документы о происхождении и качестве данной продукции.
Что грозит нарушителям:
Должностные лица и граждане, виновные в нарушении ветеринарного законодательства Российской Федерации, несут дисциплинарную, административную, уголовную и иную ответственность в соответствии с настоящим Законом и другими актами законодательства Российской Федерации.

Филиал БУ «Ветеринарный центр» в городе Радужный

2 мкр.д.15А,  тел.:3-43-82.